COIFFEUSE en bois fruitier à décor d'incrustation... - Lot 324 - Osenat

Lot 324
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
COIFFEUSE en bois fruitier à décor d'incrustation de fleurs. Elle ouvre par deux abattants latéraux découvrant des casiers et un abattant découvrant un miroir au centre. Petits tiroirs en ceinture. Pieds galbés. Travail provincial d'époque XVIIIe H. 73 - L. 80 - P. 49 cm (Petites restaurations - pieds antés)
Mes ordres d'achat