BUREAU PLAT dit "Mazarin" toute face en palissandre,... - Lot 321 - Osenat

Lot 321
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 500EUR
BUREAU PLAT dit "Mazarin" toute face en palissandre, placage de palissandre et filets de laiton. Il ouvre par un tiroir en ceinture et quatre tiroirs en caisson reposant sur huit pieds gaine réunis par une entretoise en H. Plateau gainé de cuir. Travail de la fin du XVIIe siècle (restaurations postérieures) Haut. 77 cm - Larg. 146 cm - Prof. 74 cm
Mes ordres d'achat