ORATOIRE en chêne mouluré et sculpté de feuilles... - Lot 316 - Osenat

Lot 316
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
ORATOIRE en chêne mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe stylisées et écoinçons feuillagés. Partie haute ornée d'une peinture sur toile représentant une crucifixion. Partie basse formant pupitre ouvrant par une porte et reposant sur une plinthe. Travail du Nord de la France ou de la Belgique, début du XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat