* CARTEL en bronze redoré et patiné vert,... - Lot 207 - Osenat

Lot 207
Estimation :
1500 - 2000 EUR
* CARTEL en bronze redoré et patiné vert, le cadran signé de: Curt Bjorkegren Stockolm. surmonté d'un noeud de ruban, est décoré de sphinges ailées et repose sur un entablement orné d'oves et de draperies. Travail Néoclassique Suèdois Deuxième Moitié du XIXème siècle. H: 52 - L: 42 cm (petits éclats)
Mes ordres d'achat