DEUX BOITES l'une de forme ovale, la seconde... - Lot 140 - Osenat

Lot 140
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
DEUX BOITES l'une de forme ovale, la seconde de forme ronde, en laiton doré ciselé de frises de feuilles d'eau, palmettes et croisillons et orné sur le couvercle d'un portrait en miniature signé de RIVIERE et inspiré de femmes célèbres du XVIIIe. On y joint un PETIT FLACON à SEL dans le même esprit. Seconde moitié du XIXe siècle
Mes ordres d'achat