JACQUES FRANÇOIS JOSEPH SWEBACH DESFONTAINES... - Lot 129 - Osenat

Lot 129
Estimation :
4000 - 6000 EUR
JACQUES FRANÇOIS JOSEPH SWEBACH DESFONTAINES (METZ 1769 - PARIS 1823) Le convoi Panneau de chêne, une planche, non parqueté Avec cadre bois et stuc doré d'époque Empire. 48 x 59.3 cm Provenance : - Vente anonyme, Paris, Hotel Drouot, 7 juillet 1936, n° 39 (selon une étiquette au revers) (Jacques Swebach). - Une autre étiquette au revers du panneau avec le n° 99 (Jacques Swebach). - Collection privée depuis 1936 jusqu'à nos jours. Exposition : Probablement Salon de 1824, n° 1600.
Mes ordres d'achat