BERTHIER DE WAGRAM Pied-fort octogonal en... - Lot 122 - Osenat

Lot 122
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 875EUR
BERTHIER DE WAGRAM Pied-fort octogonal en acier, pour plaque de propriété, représentant les armes du Maréchal Berthier. Fabrication du graveur Ameling. 7,5 x 5,5 cm. A.B.E. (fêle en partie basse). Epoque Restauration-Monarchie de Juillet. Nota : Le remplacement des armes de Neufchâtel par celles d’Elisabeth de Bavière indique une fabrication postérieure à l’Empire. LOUIS-ALEXANDRE BERTHIER, PRINCE DE WAGRAM OCTAGONAL STEEL PIED-FORT
Mes ordres d'achat