CHAISE DES PETITS APPARTEMENTSDE L’EMPEREUR... - Lot 77 - Osenat

Lot 77
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 125EUR
CHAISE DES PETITS APPARTEMENTSDE L’EMPEREUR NAPOLEON Ier AU CHATEAU DE FONTAINEBLEAU Chaise en bois laqué vert clair, dossier droit ajouré à décor de vase. Pieds avant de forme balustre, pieds arrière en sabre. Porte les numéros d’inventaire au fer 5147 et au pochoir les numéros F 3855 et F 191.(5) Estampillée JACOB D. Rue Meslée (1803-1813). H : 89 cm Cette chaise aurait fait partie du mobilier de la salle à manger des petits appartements de l’Empereur Napoléon Ier à Fontainebleau. Chair in the small apartments of the Emperor Napoleon 1st At the Castle of Fontainebleau.
Mes ordres d'achat