Lot 47
Estimation :
1500 - 2500 EUR

ANTONIO PANDIANI (1838-1928) Le général Bonaparte. Buste en bronze reposant sur une aigle aux ailes déployées sur faisceau. Signé en bas « A. PANDIANI Milano 1890 ». Monté sur une colonne frappée du « B » en bronze doré et un socle en bois tourné (vermoulu). Ht. bronze : 33 cm. Ht totale : 57 cm. Bronze en bon état. ANTONIO PANDIANI (1838-1921) GENERAL BONAPARTE BRONZE BUST
Mes ordres d'achat