ENSEMBLE de DEUX FAUTEUILS et DEUX CHAISES,... - Lot 333 - Osenat

Lot 333
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 170EUR
ENSEMBLE de DEUX FAUTEUILS et DEUX CHAISES, de modèles légèrement différents,à dossier médaillon en bois relaqué gris, mouluré et sculpté de frises de perles et motif en agraphe de fleurettes pour les fauteuils et d'un médaillon feuillagé pour les chaises. Pieds fuselés à cannelures. Travail probablement du Nord de l'Europe, fin XVIIIe
Mes ordres d'achat