Amusante PENDULE en cuivre richement ciselé... - Lot 241 - Osenat

Lot 241
Estimation :
300 - 500 EUR
Amusante PENDULE en cuivre richement ciselé de guirlandes de fleurs, insectes et caméléons. Le mouvement contenu dans une boîte s'insère entre deux colonnes tournées. Cadran signé ALLARD à Montmorency, placé sur un fond de glace. Petits pieds toupie. Circa 1880 H. 53 - L. 34 cm
Mes ordres d'achat