PENDULE en marbre noir surmontée d'une sculpture... - Lot 238 - Osenat

Lot 238.Bis
Estimation :
500 - 700 EUR
PENDULE en marbre noir surmontée d'une sculpture en bronze à patine brune figurant une femme pensive accompagnée d'une lyre en forme de tortue, signée Pierre Alexandre SCHOENEWERK (1820-1885) sur la base; Fin du XIXème siècle H.47 - L. 38,5 - P. 19 cm
Mes ordres d'achat