PAIRE DE CASSOLETTES en bronze doré et patiné... - Lot 238 - Osenat

Lot 238
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PAIRE DE CASSOLETTES en bronze doré et patiné en forme de corbeille reposant sur trois pieds ciselés de faune en cariatide terminés par un jaret à sabot. Base triangulaire. Elle supporte des lampes à pétrole ( probablement rapportées) Style Louis XVI. H. 28cm
Mes ordres d'achat