Lot 99
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 30 000EUR

Sèvres Partie de service chinois réticulé en porcelaine à décor de rosaces ajourées soulignées de filets or, les anses en forme de bambou, il comprend une théière couverte, un pot à lait, un pot à sucre couvert, deux tasses et leur soucoupe. Marqués : RF doré à Sèvres 89 et 92 en rouge. Fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat