Paire de globes terrestre et céleste en papier... - Lot 94 - Osenat

Lot 94
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Paire de globes terrestre et céleste en papier imprimé à piétement de bois doré à montants galbés terminés par des pieds cambrés en volute et réunis par une entretoise triangulaire (petits éclats). Les sphères signées de Charles Dien datant de la seconde moitié du XIXe siècle (déchirures). Les piétements du milieu du XVIIIe siècle. H : 47 cm, L : 45 cm
Mes ordres d'achat