École flamande du début XVIIIème siècle Femme... - Lot 83 - Osenat

Lot 83
Estimation :
8000 - 10000 EUR
École flamande du début XVIIIème siècle Femme portant une corbeille de fruits Sculpture d’applique en chêne H. : 136 cm Faisant certainement partie d’une paire, cette importante statue en bois dans l’esprit des cariatides, devait s’intégrer dans un décor architectural, le montant d’une cheminée ou un ensemble de boiserie. Petites restaurations (dans la corbeille)
Mes ordres d'achat