Plaque ovale à bord contourné en faïence... - Lot 42 - Osenat

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 875EUR
Plaque ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu d'une scène champêtre, le cadre décoré de fleurs et réserves à fond de treillage. Porte au dos la marque H.M et la date 1736. XVIIIe siècle. Haut. 34 cm Larg. 36 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat