Fauteuil à haut dossier en noyer, les supports... - Lot 40 - Osenat

Lot 40
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 875EUR
Fauteuil à haut dossier en noyer, les supports d’accotoir et le piétement tournés en balustres, les bras incurvés se terminant par des crosses feuillagées, entretoise en H et pieds arrière droits. XVIIe siècle Garniture de tapisserie au petit point. Hauteur : 109 cm - Largeur : 67 cm – Profondeur : 62 cm (petites restaurations dans le piètement)
Mes ordres d'achat