MINI JAGUAR TYPE E JUNIOR Très belle représentation... - Lot 8 - Osenat

Lot 8
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Résultat : 3 720EUR
MINI JAGUAR TYPE E JUNIOR Très belle représentation à l'échelle 1/2 de la Jaguar TYPE E Série III V12. Carrosserie en composite de couleur rouge métallisé. Elle est équipée d'un moteur Honda G 100 de 83 cm3 N° A 03143 à démarrage par lanceur, de suspensions, d'un frein à disque à l'arrière, d'une boîte de vitesse à deux rapports et marche arrière, de roues chromées fidèles au modèle et d'un antivol de direction (manque la clé). Sans pare brise, phare gauche non d'origine, accidents aux ailes avant et arrière côté droit. Dimensions: L: 215 cm, l 75 cm. Eligible au Little Big Mans
Mes ordres d'achat