JEAN VIMENET (FRA/ 1914-1999) Paysage provençal... - Lot 215 - Osenat

Lot 215
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
JEAN VIMENET (FRA/ 1914-1999) Paysage provençal signé et daté indistinctement 'Vimenet 63' (en bas à droite) aquarelle et graphite sur papier 48 x 61.5 cm (à vue) Exécuté en 1963 Provenance : -André Willemin (1910-1987), Médecin cardiologue. -Puis par descendance au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat