Armand GUILLAUMIN - 1841-1927

Lot 71
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Armand GUILLAUMIN - 1841-1927
LA VALLON DE LA SEDELLE PRÈS DU PONT CHARRAUD, vers 1918 Huile sur toile signée en bas à gauche. Cette oeuvre sera reproduite au tome II du catalogue raisonné actuellement en préparation. Un certificat du comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat