Eugène BOUDIN - 1824-1898

Lot 19
Estimation :
35000 - 40000 EUR
Eugène BOUDIN - 1824-1898
BERCK, LES DUNES PAR GROS TEMPS, 1890 Huile sur toile signée, datée et située en bas à gauche. 50 x 75 Provenance: Galerie Raphaël Gérard, Paris. Lefèvre Gallery, Londres. Bibliographie: Robert SCHMIT, Eugène BOUDIN, catalogue raisonné, tome III n° 2633.
Mes ordres d'achat