Lot 40
120 000 - 180 000 EUR
Résultat : NC

Camille PISSARRO (1830-1903) Trois paysannes, deux agenouillées et une debout - circa 1890-91 Gouache et peinture à la gomme Signé en bas à gauche 21 x 16 cm (à vue) Bibliographie : L.Rodo-Pissarro et L.Venturi, Camille Pissarro : son art, son oeuvre, Ed. Paul Rosenberg, Paris, 1939, n°1460 reproduit pl. 283. Gouach and gum painting, signed lower left, 8 1/4 x 6 5/16 in. Bibliography: L.Rodo-Pissarro and L.Venturi, Camille Pissarro: son art, son oeuvre, Ed. Paul Rosenberg, Paris, 1939, n ° 1460 reproduced pl. 283.
Mes ordres d'achat