JAEGER LE COULTRE Master Control Geographic... - Lot 71 - Osenat

Lot 71
Estimation :
6000 - 8000 EUR
JAEGER LE COULTRE Master Control Geographic Montre automatique à remontage annuel. modèle 142.8.92 Numérotée (gravée) : N# 7151 livret de garantie JLC avec boite JLC et sur boîte. Cadran "silver" marqué Jaeger LeCoultre Swiss Made Automatique Trois petits cadrans, pour la réserve de marche, dateur et 2eme fuseau horaire avec indication `jour/nuit Boitier en acier, 38mm de diamètre plus le remontoir Calibre 929/3. Bouton de gauche pour régler le 2ème pays/horaire Remontoir de droit en acier JL "pin hole" en haut de remontoir, pour régler la date Bracelet bleu "électrique" en alligator signé JLC Boucle déployante JLC en acier Réserve de marche 40 h. Parfait état de fonctionnement. Année. 1997/98. Révisée en juillet 2020.
Mes ordres d'achat