MÁRIA BOZÓKY (1917-1996) Proust: du côté... - Lot 479 - Osenat

Lot 479
Estimation :
150 - 200 EUR
MÁRIA BOZÓKY (1917-1996) Proust: du côté de chez Swann (suite de 3 oeuvres) : i. Monsieur Swann ii. Madame Verdurin iii. Le curé à Combray Aquarelle et encre sur papier Chacune signée 'BOZOKY' (en bas à droite), signée de nouveau, titrée et datée '1979' (au revers).Exécuté en 1979. Chacune: 24 x 17 cm. Provenance : Atelier de l'artiste.Puis par descendance au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat