AUREL BERNATH (1895-1982) Bord du Danube... - Lot 477 - Osenat

Lot 477
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 875EUR
AUREL BERNATH (1895-1982) Bord du Danube Huile sur toile marouflée sur carton Signé des initiales 'AB' (en bas à gauche), daté '1958 September 8.' (au revers).Peint en 1958. 33.3 x 55.3 cm. Provenance : Don de l'artiste à Maria Bozoky. Puis par descendance au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat