AUREL BERNATH (1895-1982) Vue de Révfülöp... - Lot 473 - Osenat

Lot 473
Estimation :
400 - 600 EUR
AUREL BERNATH (1895-1982) Vue de Révfülöp (Paysage avec arbres et montagnes) Aquarelle sur papier Exécuté en 1957 Signé des initiales 'AB' (en bas à droite), daté '1957' (en bas à gauche) 24.2 x 34.2 cm. Provenance : Don de l'artiste à Maria Bozoky. Puis par descendance au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat