Important fauteuil canné en teck, à dossier... - Lot 393 - Osenat

Lot 393
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Important fauteuil canné en teck, à dossier incliné, les accotoirs à décor de poissons, reposant sur des pieds avant à figure de guerriers le torse nu réunis par une traverse ajourée à décor de rinceaux et figure féminine , avec des repose-pieds escamotables sous les accotoirs. Indes portugaises, Goa, début du XIXe siècle. H : 100 cm, L : 78 cm, P : 125 cm
Mes ordres d'achat