SEREBRIAKOFF Alexandre (1907-1995) Plan de... - Lot 372 - Osenat

Lot 372
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 375EUR
SEREBRIAKOFF Alexandre (1907-1995) Plan de table Aquarelle et crayon sur papier Signé en bas à droite et annoté « Dîner du 3 décembre 1964 » en haut à droite. 57 x 42 cm. (à vue) Projet effectué sur commande du baron de Redé. Parmi les invités figurent : Salvador et Gala Dali, le baron Guy de Rothschild, Pierre Cardin, la princesse Troubetskoy, le commandant Paul Louis Weiller, la princesse de Polignac et d’autres personnalités connues de l’époque. Provenance : collection particulière, Paris. Vente de la collection du baron de Redé provenant de l’Hôtel Lambert. 17 mars 2005, Sotheby’s, Paris. L.840 Collection de baron de Redé
Mes ordres d'achat