École du Nord, première moitié du XIXème... - Lot 367 - Osenat

Lot 367
Estimation :
200 - 300 EUR
École du Nord, première moitié du XIXème siècle Vue d’un château au pécheur Dessin au lavis brun monogrammé en bas à droite A.M, porte une dédicace au dos « dernier souvenir offert à mon ami … De Joinville, par Albert Marchant de la Ribellerie sous intendant militaire mort à Alger le 28 mai 1840 » Haut. 13,9 cm - Larg. 21 cm
Mes ordres d'achat