Choisy Important vase en terre vernissée... - Lot 364 - Osenat

Lot 364
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 125EUR
Choisy Important vase en terre vernissée à fond vert inspiré du vase dit de Socibius à décor en bas-relief de figures antiques, feuillages et godrons, les anses élevées à enroulement. Deuxième moitié du XIX siècle. H. Accidents, manques et restaurations. Provenance : ancienne collection de Madeleine Castaing , Galerie rue Jacob
Mes ordres d'achat