ENSEMBLE composé de 7 épingles à cravate... - Lot 33 - Osenat

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
ENSEMBLE composé de 7 épingles à cravate en or 18K: -La première est surmontée d'une perle percer. -La seconde est surmontée d'une perle en sertis clos. -La troisième est surmonté d'une perle dans un entourage circulaire d'onyx et d'or. -La quatrième représente un trèfle à quatre feuilles ornée d'une émeraude en son centre accompagner par une feuille agrémentée de trois perles. -La cinquième représente un trèfles à trois feuille ornée d'un saphir cabochon en son centre, d'une perle et de trois pierres blanches faisant office de feuilles. -La sixième est un médaillon orné d'un visage de femme présentant quatre pierres blanches. -La septième orne un camée en sertis clos représentant un cherubin souriant. Poids brut : 11.22 gr. A set of yellow gold, pearls, sapphire, emerald, onyx, cameo, diamonds tie pin.
Mes ordres d'achat