LEJEUNE d’après « La bataille de Marengo... - Lot 136 - Osenat

Lot 136
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 938EUR
LEJEUNE d’après « La bataille de Marengo » « La victoire d’Aboukir » Paire de grandes gravures aux grandes armes impériales par Coiny et Bovinet. Cadres en bois doré à décor d’étoiles, un avec étiquette d’époque de « Bance Ainé 14 rue St Denis. » 65 x 78 cm. A.B.E. (Tâches d’humidité) Epoque Premier Empire. Jacques Louis BANCE, frère aîné du marchand d’estampes Charles Bance (1771-1863) dit «Bance jeune», marchand et editeur d’estampes.
Mes ordres d'achat