Horace VERNET, d’après. SCHUTZ. Ecole du... - Lot 117 - Osenat

Lot 117
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 8 750EUR
Horace VERNET, d’après. SCHUTZ. Ecole du XIXe siècle. « La bataille de Wagram. L’Empereur Napoléon Ier, lorgnette à la main, accompagné de son état-major, sur le champ de bataille. » Huile sur toile, (réentoilée), signée en bas à gauche « Schutz 1865 » Important cadre en bois doré. 90 x 104 cm.
Mes ordres d'achat