Angelica KAUFFMAN, d’après. Ecole française... - Lot 109 - Osenat

Lot 109
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Angelica KAUFFMAN, d’après. Ecole française du XIXe siècle. Le général de L’Espinasse en uniforme, vers 1798. Huile sur toile (retendu, restaurations). 80 x 65 cm. Beau cadre redoré, à palmettes. OEuvre en rapport : Augustin de l’Espinasse, portrait réalisé par Angelica Kauffmann, 1798. Musée de l’Armée, Paris.
Mes ordres d'achat