LARGE CONSOLE de forme demi-lune en bois... - Lot 142 - Osenat

Lot 142
Estimation :
4000 - 5000 EUR
LARGE CONSOLE de forme demi-lune en bois de placage et marqueterie ouvrant par un tiroir en ceinture à décor de marqueterie florale. Elle repose sur quatre pieds fuselés à cannelures simulées réunis par une tablette d'entretoise à dessus de marbre blanc ceinturé d'une lingotière en laiton. Dessus de marbre blanc rapporté (recollé) Fin XVIIIe siècle Haut : 90 cm Larg : 110 cm Prof : 41 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat