Eugène DEVERIA (1805-1865) D'après Lady Rowena... - Lot 112 - Osenat

Lot 112
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 813EUR
Eugène DEVERIA (1805-1865) D'après Lady Rowena recevant la cassette des mains de Rébecca Huile sur toile 54 x 46 cm Provenance : Tableau gagné par la Comtesse de France à la loterie organisée par SAR Madame la Duchesse de Berry en 1822 (étiquette aux dos) Nota : L'original de ce tableau se trouve au Musée Magnin de Dijon.
Mes ordres d'achat