Rare CADRE en chêne doré et sculpté à canaux... - Lot 63 - Osenat

Lot 63
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 438EUR
Rare CADRE en chêne doré et sculpté à canaux et frises. Estampillé INFROIT et poinçon JME Époque Louis XVI 49 x 42 cm 31 x 24 cm (intérieur) (Éclats) Etienne-Louis INFROIT (né en 1719 ou 1720 - mort en 1795) est reçu maître sculpteur à l'Académie de Saint-Luc en 1759 et maître charpentier en 1768
Mes ordres d'achat