CHINE Ensemble comprenant : -Vase de forme... - Lot 6 - Osenat

Lot 6
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 313EUR
CHINE Ensemble comprenant : -Vase de forme balustre en porcelaine de la Chine à fond blanc et décor polychrome de branchages fleuris XVIIIe siècle (monté en lampe, recollé ) H : 23,5 cm -Vase de forme balustre en porcelaine de la Chine à fond blanc et décor polychrome de branchages fleuris, d’oiseaux et de chrysanthèmes. XVIIIe siècle (monté en lampe) H : 23 cm -Vase de forme balustre en porcelaine de la Chine à fond blanc et décor polychrome de branches de chrysanthèmes. XVIIIe siècle (monté en lampe) H : 23 cm (deux vases recollés, des éclats et restaurations aux cols).
Mes ordres d'achat