Attribué à BRASCASSAT (1804-1867) Étude de... - Lot 226 - Osenat

Lot 226
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 125EUR
Attribué à BRASCASSAT (1804-1867) Étude de taureaux Huile sur papier marouflé sur toile, annotée en bas à gauche : « étude d’animaux par mon ami Brascassat mort le 20 février 1867. J Ulrich » 44,5 x 60 cm Porte un n° 51 sur une étiquette blanche, bordée de bleu Provenance : Galerie Bailly - Acheté à Fontainebleau le 22 nov. 2009, lot 61 Expert : Elisabeth Maréchaux-Laurentin Oil on paper on canvas, annotated lower left, 17 21/64 x 23 5/8 in
Mes ordres d'achat