LUNEVILLE, KELLER & GUERIN Service de table... - Lot 125 - Osenat

Lot 125
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 875EUR
LUNEVILLE, KELLER & GUERIN Service de table en faïence fine à décor de tulipes et de fleurs polychromes, comprenant : 36 assiettes de table, 18 assiettes creuse, 24 assiettes à dessert,2 plats rond, 2plat ovale, une jatte carré, deux légumiers couvert, une saucière à plateau. Petite variante de modèle. Certaines pièces jaunies ou craquelées, quelques égrenures et usures
Mes ordres d'achat