MINTON, XIXe siècle SERVICE DE TABLE. Modèle... - Lot 116 - Osenat

Lot 116
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 663EUR
MINTON, XIXe siècle SERVICE DE TABLE. Modèle "Chinise Diaper" en faïence fine imprimée et lustrée comprenant : vingt cinq assiettes de table (24 cm), treize assiettes creuses (24 cm), quinze assiettes à dessert (20 cm) , quatre plats ronds (deux de 23 cm et deux de 27cm) , une assiette sur pied (H: 8 cm et 32 cm) et une saucière. (Petites accidents et taches)
Mes ordres d'achat