LUNEVILLE, KELLER & GUERIN. Service de table... - Lot 115 - Osenat

Lot 115
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
LUNEVILLE, KELLER & GUERIN. Service de table en faïence fine à décor de tulipes et de fleurs polychromes, comprenant : dix-huit assiettes plate (24 cm) , dix assiettes creuses (24 cm) , dix-sept assiettes à dessert (22,5 cm) , une assiette sur pied (23 cm) , un compotier sur pied douche (23 cm et H: 11 cm), deux plat rond ( 33 cm et 30 cm), un plat ovale (38 x 26 cm ), une soupière avec son couvercle recollé (h: 23 cm) , une saucière couverte (h: 13 x 23 cm), deux raviers (25 x 14 cm) , douze coquetiers (h:5,5 cm) . (Certaines pièces jaunies ou craquelées, quelques égrenures et usures)
Mes ordres d'achat