TAISAND: Coutume générale des Pays et Duché... - Lot 35 - Osenat

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
TAISAND: Coutume générale des Pays et Duché de Bourgogne, avec les commentaires de Monsieur Taisand, Conseiller du Roi, Trésorier de France…Dijon, Ressayre, 1698. In-folio basane brune d'époque, dos à nerfs orné (coiffes et coins usés, épidermures, , papier parfois un peu bruni, ex-libris manuscrit sur le titre).
Mes ordres d'achat