Lot 80
10 000 - 15 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

PIERRE JEANNERET (1896-1967) “Cane seat back office chair” Ensemble de six fauteuils en teck massif l’assise carrée cannée entre deux montants trapézoïdaux formant accotoir et patin réunis par une entretoise excentrée et enserrant le dossier rectangulaire légèrement cintré incliné et canné L’un numéroté WH 4, l’un 145/2, un troisième R-I….RIII Vers 1960 Hauteur : 78 - Largeur : 50, 51 et 52,5 cm - Profondeur : 50 cm Provenance : Batiments administratifs, Chandigarh, Inde.
Mes ordres d'achat