Lot 35
15 000 - 20 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ALBERT CHEURET (1884-1966) « Héron », Lustre en bronze patiné vert à décor d’un héron volant, ses ailes en lames d’albâtre, la cravate en bronze assorti annelé de quatre trios d’albâtre Signé sur la queue Hauteur : 60 cm - Longueur : 72 cm Plaques d’albâtre lettrées ou numérotées, nettoyées, certaines remplacées, certaines accidentées
Mes ordres d'achat