Importante coupe monumentale en marbre Cipolin... - Lot 198 - Osenat

Lot 198
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 750EUR
Importante coupe monumentale en marbre Cipolin et bronze à patine vert antique, la vasque à godrons soutenue par un fût en balustre flanqué de trois figures de faune reposant sur une base triangulaire. Signée (sur le bronze) Vignali Fuse 1908 pour le fondeur Gusmano Vignali et Malavolti pour Angiolo Malavolti (1876 - 1947). H : 123 cm, D : 112 cm (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat