Trois éventails en nacre, dentelle et papier... - Lot 189 - Osenat

Lot 189
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Trois éventails en nacre, dentelle et papier peint et vélin peint, à décor ajouré de rinceaux feuillagés, incrustations et scènes dans le goût du XVIIIe siècle, dans des boîtes en verre. Fin du XIXe siècle (accidents et manques). L : entre 53 cm et 66 cm
Mes ordres d'achat