SEREBRIAKOFF Alexandre (1907-1995) Plan de... - Lot 100 - Osenat

Lot 100
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 625EUR
SEREBRIAKOFF Alexandre (1907-1995) Plan de table Aquarelle et crayon sur papier 60,5 x 40,5 cm. (à vue) Signé en bas à droite et annoté « Dîner du 1er juillet 1963 » en haut à droite Projet effectué sur commande du Baron de Redé 60,5 x 40,5 cm. (à vue) Provenance : Collection particulière, Paris Vente de la collection du Baron de Redé provenant de l’Hôtel Lambert. 17 mars 2005, Sotheby’s, Paris. L.840. Collection de Baron de Redé
Mes ordres d'achat