Cabinet en laque Namban à décor de rinceaux... - Lot 90 - Osenat

Lot 90
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Cabinet en laque Namban à décor de rinceaux de fleurs, ouvrant à un abattant découvrant sept tiroirs, avec des poignées latérales. XVIIe siècle. H: 43 cm, L : 63 cm, P : 33 cm (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat